Advance Technoforge नतीजे: छमाही मुनाफा 69.55% बढ़कर ₹299.84 लाख
Advance Technoforge का छमाही स्टैंडअलोन मुनाफा 69.55% बढ़कर ₹299.84 लाख रहा। राजस्व 66.35% बढ़ा और परिचालन नकदी प्रवाह भी पिछले साल की समान अवधि से बेहतर रहा।

Advance Technoforge नतीजे: कंपनी का स्टैंडअलोन शुद्ध मुनाफा 69.55% बढ़कर ₹299.84 लाख रहा। 5 नवंबर, 2026 की BSE फाइलिंग के अनुसार, यह प्रदर्शन 30 सितंबर, 2026 को समाप्त छमाही का है। पिछले साल की समान छमाही में मुनाफा ₹176.84 लाख था। बोर्ड ने 5 नवंबर को इन अनऑडिटेड वित्तीय नतीजों को मंजूरी दी।
परिचालन राजस्व 66.35% बढ़कर ₹3,733.74 लाख पहुंचा, जो एक साल पहले ₹2,244.56 लाख था। अन्य आय ₹11.67 लाख से बढ़कर ₹45.80 लाख रही। इससे कुल आय ₹2,256.23 लाख से बढ़कर ₹3,779.54 लाख हो गई। प्रस्तुत आंकड़े छह महीने की अवधि के हैं, किसी एक तिमाही के नहीं।
कर-पूर्व लाभ ₹243.88 लाख से बढ़कर ₹390.30 लाख रहा। बेसिक और डाइल्यूटेड, दोनों EPS ₹2.72 से बढ़कर ₹4.07 रहे। ये सभी आंकड़े स्टैंडअलोन आधार पर हैं।
समान छमाही के मुकाबले वित्तीय प्रदर्शन
नीचे रकम लाख रुपये में है; EPS रुपये प्रति शेयर में है। सालाना बदलाव संबंधित पिछले वर्ष की समान छमाही से निकाला गया है।
| मद | छमाही समाप्त 30 सितंबर 2026 | छमाही समाप्त 30 सितंबर 2025 | सालाना बदलाव |
|---|---|---|---|
| परिचालन राजस्व | 3,733.74 | 2,244.56 | 66.35% वृद्धि |
| कुल आय | 3,779.54 | 2,256.23 | 67.52% वृद्धि |
| कर-पूर्व लाभ | 390.30 | 243.88 | 60.04% वृद्धि |
| शुद्ध लाभ | 299.84 | 176.84 | 69.55% वृद्धि |
| बेसिक और डाइल्यूटेड EPS | 4.07 | 2.72 | 49.63% वृद्धि |
कुल खर्च ₹2,012.35 लाख से बढ़कर ₹3,389.24 लाख रहा। इसमें सामग्री की खपत का खर्च ₹1,902.71 लाख और कर्मचारी लाभ खर्च ₹365.27 लाख था। वित्त लागत ₹67.18 लाख से बढ़कर ₹86.66 लाख रही, जबकि मूल्यह्रास और अमॉर्टाइजेशन खर्च ₹29.27 लाख से बढ़कर ₹73.66 लाख पहुंचा।
नकदी प्रवाह, कर्ज और ऑडिटर की समीक्षा
परिचालन गतिविधियों से शुद्ध नकदी ₹378.38 लाख रही, जबकि पिछले साल की समान छमाही में यह ₹125.08 लाख थी। शेयर पूंजी जारी करने से ₹2,043.12 लाख प्राप्त हुए। सावधि जमाओं में ₹1,271.04 लाख और संपत्ति, संयंत्र एवं उपकरण खरीदने पर ₹432.31 लाख का नकदी व्यय हुआ।
30 सितंबर, 2026 को नकद और नकद समकक्ष ₹236.01 लाख थे, जबकि 31 मार्च, 2026 को ₹3.79 लाख थे। इसी दौरान दीर्घकालिक उधारी ₹622.76 लाख से घटकर ₹279.84 लाख और अल्पकालिक उधारी ₹1,106.35 लाख से घटकर ₹1,033.89 लाख रही। कुल परिसंपत्तियां ₹4,692.03 लाख से बढ़कर ₹7,054.68 लाख हुईं।
वैधानिक ऑडिटर R V D & Co ने सीमित समीक्षा में कोई प्रतिकूल निष्कर्ष नहीं दिया। रिपोर्ट में कोई अलग योग्यता या Emphasis of Matter दर्ज नहीं है। यह सीमित समीक्षा है; ऑडिटर ने पूर्ण ऑडिट राय नहीं दी है। BSE SME पर सूचीबद्ध कंपनी का सcrip code 544843 और scrip ID ADVANCETL है। कंपनी के अनुसार, उसका पूरा राजस्व घरेलू ग्राहकों से आता है और वह एक ही व्यवसाय खंड में परिचालन करती है।
